image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Докшицы. Впереди безопасный Новый год!

844

В рамках второго этапа республиканской акции «Безопасный Новый год!» работники Докшицкого районного отдела по чрезвычайным ситуациям вместе с активистами Белорусской молодёжной общественной организации спасателей-пожарных посетили Бегомльскую среднюю школу, где рассказали ребятам о правилах безопасности в новогодний период, провели конкурсы и викторины.

 

Работники МЧС и активисты молодёжного движения провели с ребятами беседу о правилах безопасности в быту, рассказали, как вести себя дома, в школе и на улице, чтобы избежать опасных ситуаций. С помощью интересных конкурсов и игр участники мероприятия изучили основные правила пользования пиротехническими изделиями, которые помогут избежать несчастных случаев во время проведения праздников. Также представители МЧС рассказали о соблюдении правил пожарной безопасности при установке новогодней ёлке. Ребятам рассказали о соблюдении осторожности при использовании бенгальских огней и украшении ёлки.

Во время проведения мероприятий среди ребят была проведена новогодняя квиз-игра, в ходе, которой участникам мероприятия необходимо было ответить на каверзные вопросы по безопасности жизнедеятельности. По завершению викторины, были подведены итоги и победителям вручили памятные призы.

В завершении мероприятия ребята повторили основные действия в случае возникновения пожара, а также познакомились с мобильным приложением «МЧС Беларуси: Помощь рядом». В адрес работников МЧС и юных спасателей звучали слова благодарности за праздничную программу, интересные и познавательные беседы, а также за веселое настроение.

Ещё одним познавательным мероприятием в рамках акции «Безопасный Новый год!» стало обучающее мероприятие в семье Кожапенько в городском посёлке Бегомль.

Участникам акции рассказали правила безопасного поведения дома, на улице. Вспомнили о принципе действия автономного пожарного извещателя, правилах эксплуатации электроприборов. Чтобы закрепить полученные знания, ребята с радостью приняли участие в конкурсах и играх. Детишки разгадывали интересные загадки, отвечали на вопросы по безопасности жизнедеятельности, собирали мозаики, расшифровывали слова и безопасно украшали новогоднюю ёлку.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть