image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Новополоцк. Учимся встречать новогодние праздники безопасно!

886

Урок безопасности в рамках второго этапа республиканской акции «Безопасный Новый год!» прошел в средней школе №2 города Новополоцка.

Спасатели подготовили для учащихся интересный урок с акцентом на безопасность предстающих праздников. Правила безопасности в форме конкурсов и викторин всегда усваиваются лучше, именно поэтому спасатели на это сделали особый уклон.

Огромный интерес у учащихся вызвала игра «Дополненная реальность», где были собраны различные опасности. Программный комплекс наглядно продемонстрировал, к чему могут привести последствия в повседневной жизни.

Школьники вспомнили номера экстренных служб, по которым нужно звонить в той или иной чрезвычайной ситуации. В игре «Шаги спасения» составили правильную последовательность сообщения информации диспетчеру МЧС.

В викторине узнали важные правила украшения новогодней красавицы, а так же об опасности пиротехнических изделий и тонкого льда.

Что бы пополнить свои знания основ безопасности жизнедеятельности самостоятельно спасатели познакомили ребят с мобильным приложением «МЧС Беларуси: Помощь рядом».

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть