image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Полоцк. Праздник со вкусом безопасности

519

Работники Полоцкого подразделения МЧС провели увлекательный урок безопасности и поздравили с наступающим Новым годом семью Голобородовых. Устроить праздник для малышей помогали сказочные герои ­ Дедушка Мороз и Снегурочка.

Предновогодняя суета то самое время, когда дети и их родители находятся в ожидании чуда. Сколько же всего надо успеть! А до Нового года все меньше и меньше времени. Многие уже нарядили новогоднюю красавицу, запаслись красочными фейерверками и начали подготовку к новогодним празднованиям. Когда, как не сейчас наслаждается этой сказочной новогодней атмосферой.

Работники МЧС помогают жителям Полоцкого района окунуться в атмосферу праздника безопасно. На этот раз спасатели отправились в гости в детский дом семейного типа, где проживает семья Голобородовых, воспитывающая 8 детей.

Маленьким Полочанам и их родителям работники МЧС напомнили о безопасной установке Новогодней елки, помогли выбрать безопасные игрушки, а также рассказали об опасности при использовании пиротехнических средств. Всей семьей посмотрели одну из серий мультфильма «Волшебная книга» еще раз повторив правила поведения в новогодний период.

Снегурочка и Дедушка Мороз провели с ребятами конкурсы и викторины, в ходе которых малыши научились правильно действовать в опасных ситуациях дома и на улице, познакомились с социальной рекламой, предупреждающей об опасности и научились правильно вызывать службу спасения. А за отличные знания по безопасности все участники получили памятные призы от главных героев праздника.

 

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть