image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

ДТП в Сенненском районе: работниками МЧС деблокирована пассажирка

751

19.12.2021 в 15-41 в службу «101» от гражданина поступило сообщение о ДТП с участием легкового автомобиля возле деревни Белая Липа Сенненского района.

По прибытии к месту вызова подразделений МЧС было установлено, что водитель автомобиля «Нисан Кашкай» не справился с управлением и съехал в кювет, в результате чего автомобиль перевернулся. В результате ДТП в легковом автомобиле оказалась зажата пассажирка.

Водитель до прибытия спасателей покинул легковой автомобиль самостоятельно, после осмотра врачами скорой медицинской помощи с ушибами и ссадинами госпитализирован в медучреждение.

Начальник караула пожарной аварийно-спасательной части №1 Сенненского районного отдела по ЧС Родион Сапего вместе с пожарным Антоном Шилко и водителями Вячеславом Цыплековым, Сергеем Распорским при помощи гидравлического аварийно-спасательного инструмента разрезали стойку крыши автомобиля, заднюю пассажирскую дверь. Далее начальник караула Родион Сапего надел на женщину воротник Шанца для фиксации шейного отдела позвоночника и вместе со своими коллегами аккуратно извлекли ее из машины, положили на носилки и передали бригаде скорой медицинской помощи.

После осмотра врачами скорой медицинской помощи женщина была госпитализирована в районную больницу.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть