image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Шумилино. Полезные советы пожилым в преддверии Нового года!

805

В рамках первого этапа акции «Безопасный Новый год» в необычной форме прошла встреча инспектора сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Шумилинского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Пивоварова Вадима с пожилыми гражданами на базе музея городского поселка Шумилино.

На организованной интерактивной площадке спасатель в роли пожарного Деда Мороза подготовил развлекательную программу, в которую вошли тематические конкурсы и викторины, интерактивная беседа по основам безопасности жизнедеятельности, демонстрация фильмов и роликов по тематике ОБЖ.

Главный акцент при проведении мероприятия был направлен на обучение пожилых людей правильным действиям при возникновении той или иной чрезвычайной ситуации в период проведения Рождественских и Новогодних праздников.

Перед началом мероприятия пожарный Дед Мороз рассказал присутствующим о проходящей акции, ее целях и задачах. Довел информацию о сложившейся обстановке с пожарами в области и районе, напомнил основные требования пожарной безопасности, а так же правильный и точный алгоритм действий на случай возникновения пожара. Порекомендовал при этом пожилым установить автономный пожарный извещатель в каждой жилой комнате.

Участники мероприятия узнали от спасателя, как правильно пользоваться пиротехническими изделиями, как безопасно установить новогоднюю елку, почему нельзя выходить на неокрепший тонкий лед и многое другое.

Кроме этого провел демонстрацию мобильного приложения «МЧС Беларуси: Помощь рядом» и его основных возможностей, а также новой информационной кампанией «Безопасная старость».

В завершении мероприятия вручил всем собравшимся наглядную агитацию профилактической направленности и пожелал счастливого, а главное безопасного Нового года!

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть