image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Сенно. К ликвидации последствий обрушения зданий и сооружений готовы

664

В соответствии с планом основных мероприятий по подготовке органов управления и сил Сенненского районного звена Витебской территориальной подсистемы государственной системы предупреждения и ликвидации ЧС на 2021 год в д.Михново Сенненского района проведено тактико-специальное учение.

По замыслу учений, в жилом доме в результате взрыва газовоздушной смеси произошло обрушение строительных конструкций. Под завалами находятся люди.

Для ликвидации последствий условной чрезвычайной ситуации к месту вызова оперативно были направлены службы взаимодействия, в их числе: Сенненский районный отдел по чрезвычайным ситуациям, учреждение здравоохранения «Сенненская центральная районная больница», отдел внутренних дел райисполкома, Сенненский район газоснабжения, Сенненский район электрических сетей, а также работники Сенненского районного унитарного предприятия жилищно-коммунального хозяйства, инженерная техника Богушевского лесхоза и Сенненского ЖКХ. Участниками учения отрабатывались действия в пределах их компетенции.

Основными целями учений стали:

– проверка готовности предприятий и организаций района, субъектов хозяйствования при возникновении ЧС, связанных с обрушением зданий и сооружений;

– практическая отработка действий аварийных служб и других заинтересованных при проведении аварийно-спасательных и других неотложных работ при ликвидации чрезвычайных ситуаций, связанных с обрушением зданий и сооружений;

– оценка уровня подготовки сил и средств района к решению практических задач по сбору и обработке информации, выдаче обоснованных предложений по организации защиты населения и территорий в ходе ликвидации чрезвычайных ситуаций.

По итогам учения выработана четкость и слаженность действий руководящего состава, принимавшего участие в учении, в полном объеме проведены работы по ликвидации аварийности здания путем его сноса.

В завершение, с руководством всех организаций и служб были подведены итоги и дана объективная оценка всем участникам учения.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть