image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Сенно. О безопасности в преддверии новогодних и рождественских праздников

777

Начальник Сенненского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Виталий Анатольевич Волженков провел выступление в трудовом коллективе государственного учреждения образования «Коковчинская детский сад-средняя школа Сенненского района». 

В ходе встречи, Виталий Анатольевич ознакомил присутствующих со сложившейся на территории области и района оперативной обстановке с пожарами и другими чрезвычайными ситуациями, привел примеры произошедших пожаров по причине неосторожного обращения с огнём при курении, а также по причине эксплуатации печного отопления и электропроводки. Особое внимание акцентировал присутствующих на соблюдение правил пожарной безопасности в быту, а также при проведении Новогодних и Рождественских праздников в учреждении образования. Рассказал присутствующим о правилах применения пиротехнический изделий, а также привел случаи, где при нарушении правил применения данных изделий получили травмы дети и взрослые. Особое внимание акцентировал на исполнение своих должностных обязанностей руководителем и должностными лицами учреждения образования по соблюдению мер безопасности в учреждении образования.

Рассказал о важности установки и поддержания в работоспособном состоянии автономного пожарного извещателя в жилище. Напомнил присутствующим о правилах применения пиротехнических изделий, в период Новогодних и Рождественских праздников. Так же без внимания не был оставлен вопрос посещения водоемов в зимний период, были приведены примеры гибели рыбаков на водоемах, как в районе, так и области. Присутствующим была вручена наглядно-изобразительная продукция противопожарной тематики, презентовано мобильное приложение МЧС Беларуси «Помощь рядом», работникам еще раз напомнили о правилах применения первичных средств пожаротушения.

В ходе профилактической беседы работники задавали вопросы, на которые Виталий Анатольевич дал развернутые ответы и сказал, что безопасность зависит от правильного и рассудительного действия каждого гражданина.

 

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть