image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

В Ушачском районе провалившегося под лед пенсионера спасли работники МЧС

1437

17 декабря 2021 в 11-35 в службу спасения от гражданина поступило сообщение о провалившимся под лед человеке на озере Селище в деревне Селище Ушачского района. К месту сообщения незамедлительно были направлены подразделения Ушачского районного отдела по чрезвычайным ситуациям.

На место происшествия прибыло два отделения пожарной аварийно-спасательной части №1.

– До пострадавшего было около семидесяти метров от берега, было принято решение поддерживать его на поверхности, чтобы он не ушел под лед, а далее пожарный Алексей Хоревич спустил спасательную доску и мы достали пострадавшего из воды, транспортировали для передачи его медикам, – рассказал командир отделения Дмитрий Кучеренок.

Как выяснилось позже, мужчина, пенсионер, 1953 года рождения, житель деревни Селище рыбачил, однако еще не окрепший лед провалился, и он оказался в воде.

- Он позвал меня на помощь, я пытался его вытянуть на лед с помощью бура и палки, но лед в том месте был очень тонкий, начать прогибаться, поэтому я сразу вызвал спасателей, – делится очевидец происшествия Валерий Степанович.

Чуть позже спасенного осмотрели прибывшие на место происшествия медики, они госпитализировали его в больницу с предварительным диагнозом – общее переохлаждение.

 Толщина льда на водоеме – 3-5 см. Глубина – до 3 м. Ширина – 400 м.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть