image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Новополоцк. Работа по всем направлениям

528

Насыщенной оказалась работа для новополоцких спасателей, которые в рамках республиканской акции «Безопасный Новый год!» провели online-занятие с гражданами «золотого возраста» посредством мессенджера Viber. А те, кто не смог выйти на связь, получили безопасную корреспонденцию.

Эпидемиологическая обстановка вносит коррективы в нашу жизнь, именно поэтому выбран такой формат, но всё получилось, как нельзя лучше. Новополочане без труда вышли на связь со спасателями, всё прекрасно видели и слышали, а главное – усвоили! Гражданам напомнили, как вести себя в случае возникновения пожара и по каким номерам вызывать экстренные службы. Важной темой о безопасности стала установка автономного пожарного извещателя, который является необходимым помощником дома. Спасатели рассказали, как легко можно его установить и эксплуатировать правильно. Уделили особое внимание мерам пожарной безопасности в быту. Работники МЧС предупредили об опасности использования неисправных бытовых электроприборов, электрических сетей, неосторожного обращения с огнём. Ведь очень много пожаров происходит по вине самих граждан, которые пренебрегают или просто безответственно относятся к правилам пожарной безопасности. Не забыли спасатели и о мобильном приложении «МЧС Беларуси: Помощь рядом», порекомендовав установить его на мобильные телефоны.

А отдельным гражданам своего города спасатели решили напомнить о правилах пожарной безопасности, путем рассылки по почте наглядно-изобразительной продукции как: «Безопасный Новый год!», «МЧС Беларуси. Помощь рядом», «Правила безопасного поведения в различных ЧС», «Что делать если…», тематические календари «Не жди белочку – туши окурок» и многое другое, а также поздравительные открытки с наступающим новым годом. Все это напомнит жителям нефтеграда об основах безопасности жизнедеятельности.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть