image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Новополоцк. Донести до каждого основы безопасности

549

В преддверии новогодних праздников и в рамках акции «Безопасный Новый год!» новополоцкие спасатели проводят выступления в трудовых коллективах города Новополоцка по предупреждению чрезвычайных ситуаций.

Профилактическая работа является одним из самых эффективных способов предупреждения возникновения чрезвычайных ситуаций. На этот раз руководитель Новополоцкого городского отдела по чрезвычайным ситуациям встретился с педагогическим составом средней школы № 7, чтобы рассказать о самых распространенных причинах пожаров и гибели людей на них.

Начальник Новополоцкого городского отдела по чрезвычайным ситуациям напомнил всем о безопасности в зимний период времени. Рассказал, что распространенной причиной пожаров и гибели людей в это время является перегрев печи и нарушение правил эксплуатации теплогенерирующих электроприборов. Работник МЧС напомнил о правилах пользования и регулярного ухода за печным отоплением и электрическими отопительными приборами, для их долговечной и безопасной работы.

Для создания праздничного настроения все украшают свои дома, что не всегда является безопасным. При выборе гирлянд и украшений не только дома, но и для зеленой красавицы, нужно быть внимательным и осторожным, чтобы праздник не превратился в беду.

Об актуальности установки и поддержания в исправном состоянии автономных пожарных извещателей знает каждый, но, как говориться, лишний раз повторить, никогда не помешает. Андрей Николаевич напомнил педагогам алгоритм действий в случае возникновения чрезвычайной ситуации, а также номера вызова экстренных служб. Не забыл упомянуть и о первичных средствах пожаротушения и методах их использования. А чтобы знать, как действовать в чрезвычайной ситуации, руководитель посоветовал установить на свои телефоны мобильное приложение «МЧС Беларуси: Помощь рядом», которое может оказать неоценимую помощь в сложившейся чрезвычайной ситуации.

В завершении встречи Андрей Николаевич раздал изобразительно-наглядную продукцию, а также пожелал всем веселых и безопасных праздников.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть