image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Полоцк. Изучая правила безопасности – спасти Новогодний праздник

823

Работники Полоцкого подразделения МЧС провели познавательно-развлекательное мероприятия в рамках первого этапа республиканской акции «Безопасный Новый год»
для посетителей клуба «Ветеран».

Внучка Дедушки Мороза – Снегурочка и работники МЧС исполняли желания и предупреждали об опасности в зимний период посетителей клуба «Ветеран» в рамках первого этапа республиканской акции «Безопасный Новый год».

Как правильно установить и украсить елочку, что необходимо помнить при использовании пиротехнических средств, какие правила необходимо соблюдать, чтобы не пострадать в зимний период, а также как правильно действовать во время опасных ситуаций – все это рассказали присутствующим работники МЧС, а закрепили полученные знания просмотром видеофильма из серии «Азбука безопасности».

– А каких героев, мы всегда, привыкли видеть под Новый год? Правильно, Дедушку Мороза и Снегурочку. Сегодня один из этих героев пришел к вам в гости. Встречайте, – привлекла внимание участников акции инспектор пропаганды Полоцкого подразделения МЧС Тая Мателенок.

– Добрый день дорогие участники акции! Я очень спешила к вам на праздник и по дороге на нас с Дедушкой Морозом напали злые волшебники! Вы должны нам помочь, разгадать их задания и спасти дедушку, чтоб он смог поздравить всех детишек, – рассказала Снегурочка.

Участники акции без труда отгадали все задания похитителей: расшифровали заколдованные песни, ответили правильно на вопросы викторины и без труда справились с Новогодними вопросами игры «Где логика».

Посетители клуба смогли спасти Дедушку Мороза, а взамен получили от работников МЧС и Снегурочки буклеты о безопасности и памятные подарки.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть