image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Сенно. Безопасности много не бывает

618

Начальник Сенненского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Виталий Волженков побеседовал о безопасности жизнедеятельности с работниками учреждения образования «Средняя школа №2 г.Сенно».

В начале своего выступления Виталий Анатольевич довёл информацию о сложившейся ситуации с пожарами и гибелью людей на них на территории района, привёл конкретные примеры, отметив, что самая частая причина пожаров – неосторожное обращение с огнем при курении, в большинстве случаев, в состоянии алкогольного опьянения. Не осталась без внимания и тема детской гибели. Ведь это является общей проблемой, которая должна касаться каждого лично. Начальник отдела привёл печальные примеры гибели детей на пожарах, произошедших на территории нашей республики и призвал всех присутствующих не оставлять детей одних дома. Также поговорили и о соблюдении правил пожарной безопасности на рабочем месте и в быту, обращая внимание на недопустимость оставления без присмотра приборов отопления, электроприборов, в том числе зарядных устройств для мобильных телефонов. А для обеспечения собственной безопасности и безопасности детей, представитель МЧС рекомендовал всем установить у себя в домовладениях автономный пожарный извещатель, который в случае пожара предупредит хозяев о чрезвычайной ситуации.

Завершающим этапом встречи стала презентация мобильного приложения «МЧС Беларуси: Помощь рядом». Работник МЧС дал советы, как по установки помощника, так и познакомил со всеми его возможностями.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть