image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Глубокое. О безопасности в период проведения новогодних праздников

547

В преддверии новогодних праздников в зале городского центра культуры состоялось собрание руководителей отдела по образованию Глубокского района.

Праздничные мероприятия не за горами, а вместе с ними – и определенный риск возникновения чрезвычайных ситуаций. Именно по этой причине мероприятие стартовало со слов начальника Глубокского районного отдела по ЧС Василия Завадского. В преддверии новогодних праздников и школьных каникул тема безопасности детей школьного возраста приобретает особое звучание, ведь зачастую ребята в этот период остаются без пристального внимания взрослых. Сохранить жизни и здоровье детей можно лишь совместными усилиями.

В продолжение беседы руководитель не обошел стороной вопросы пренебрежения правилами безопасности при использовании пиротехнических изделий и катании на льду замерзших водоемов, как устанавливать новогоднюю елку и что запрещается делать, чтобы она не омрачила праздничное настроение. Отдельно остановились на важности журнала «Юный спасатель», благодаря которому дети также получают дополнительные знания в области безопасности.

По окончании беседы начальник отдела по образованию Татьяна Гаврилова в торжественной обстановке вручила Василию Завадскому "Благодарность" за сотрудничество, взаимодействие и заинтересованность в организации летнего отдыха детей и подростков в оздоровительном лагере «Родничок».

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть