image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Докшицы. Забота и внимание с помощью телефонной связи

725

Предупредить пожары и гибель людей от них во время проведения новогодних и рождественских праздников, повысить уровень культуры безопасности жизнедеятельности у сельского населения и пожилых граждан – это те, приоритетные задачи, которые стоят перед спасателями. Именно поэтому работники Докшицкого районного отдела по чрезвычайным ситуациям обучают население района правилам безопасности в ходе республиканской акции «Безопасный Новый год!». Проводя данную работу, спасатели общаются по телефону с пожилыми людьми.

Представители МЧС в роли сказочного персонажа Деда Мороза проявили внимание одиноким и одиноко проживающим пенсионерам и позвонили по телефону, обсудив с жителями населённых пунктов района вопросы безопасного проживания, ведь чтобы проявить заботу и внимание, находясь на расстоянии, в современном мире есть много средств, самое доступное из которых – телефон.

Спасатели в ходе доброжелательного телефонного разговора разъясняли пенсионерам действия в случае возникновения чрезвычайных ситуации, напомнили соблюдении правил безопасности при проведении новогодних и рождественских торжеств. Беседуя с пожилыми гражданами, работники МЧС уточняли проблемные вопросы, интересовались самочувствием.

Работники МЧС разъяснили участниками акции, как безопасно украсить новогоднюю ёлку. Напомнили, что нельзя декорировать основание ёлки ватой и другими легковоспламеняющимися материалами, а также применять свечи, использовать целлулоидные и бумажные игрушки для украшения, зажигать возле нее бенгальские огни. Особое внимание необходимо уделить выбору гирлянды. Она должна быть качественной, сертифицированной, безопасной, ее изоляция – плотной, гибкой и без внешних повреждений, лампочки должны быть закрытыми.

Также спасатели спрашивали про исправность автономного пожарного извещателя, а также напомнили основные действия в случае возникновения пожара. Ответили на все интересующие вопросы и поздравили с наступающим Новым годом, пожелав крепкого здоровья и долгих лет жизни. В свою очередь, на другом конце провода спасатели слышали слова благодарности за проявленную заботу, внимание и за полезную информацию.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть