image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

В Витебске подведены итоги работы территориальной подсистемы ГСЧС и ГО

1526

Сегодня в Витебске прошел учебно-методический сбор с работниками, ответственными за направление ГСЧС и ГО в комитетах, управлениях облисполкома и организациях области.

На повестке дня – подведение итогов работы за 2021 год, планирование работы в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций и гражданской обороны на 2022 год.

С общим докладом выступил начальник отдела организационного обеспечения ГСЧС и ГО Кабачевский Вячеслав Васильевич, который озвучил результаты работы Витебской территориальной подсистемы ГСЧС и ГО за прошедший год, отметив как положительные, так и отрицательные моменты, а также обозначил приоритетные направления в деятельности на 2022 год.

На встрече также были рассмотрены такие вопросы, как выполнение Витебской областной программы по реализации Национальной стратегии по снижению риска возникновения чрезвычайных ситуаций в Республике Беларусь на 2019-2030 годы, увеличение уровня защищенности населения и территорий Витебской области и реализация решения Витебского областного исполнительного комитета от 06.01.2021 № 2 «О дополнительных мерах по снижению последствий опасных метеорологических явлений, стихийных бедствиях на территории Витебской области и готовности к реагированию на них».

По итогам учебно-методического сбора участники обсудили проблемные вопросы и определили приоритетные направления в области защиты населения, предупреждения чрезвычайных ситуаций и гражданской обороны.

 

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть