image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Городок. Донести до каждого

237

В городе Городке прошло заседание совета общественного пункта охраны правопорядка. На заседании присутствовали субъекты профилактики района, а также представители ряда районных общественных объединений.

Старший инженер сектора организации функционирования государственной системы предупреждения чрезвычайных ситуаций и гражданской обороны отдела, Михаил Грудинский, в ходе общения с горожанами, вызванными на заседание, в очередной раз обратил их внимание на важности соблюдения правил пожарной безопасности, приведя примеры «печальной статистики» как в масштабах района, так и в масштабах области и республики.

Отдельным вопросом была затронута тема зимней рыбалки и выхода на лед водоемов района. До присутствующих было доведено распоряжение Городокского райисполкома от 6 декабря 2021 года №371р «О запрете выхода на лед», а также приведены примеры последних происшествий на водоемах области, в том числе об обнаружении утонувшего рыбака в Городокском районе.

В целом, как было отмечено в конце заседания, подобные мероприятия имеют достаточно ощутимую пользу в плане влияния на складывающуюся обстановку в районе как с пожарами и гибелью людей на них, так и с количеством совершаемых правонарушений и происшествий с жителями района.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть