image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Витебск. Безопасность в каждый дом, ну уж точно, в каждый!

770

В спокойную жизнь посёлка «Бороники» на этой неделе вмешались работники МЧС, спасатели Витебска провели профилактический рейд, в ходе которого заглянули в домовладения каждого его жителя.

Например, Валентина Васильевна, 70-летняя пенсионерка, к визиту гостей не готовилась, но встретить их была рада. Гостеприимная хозяйка рассказала, что в доме своём за безопасностью следит. Извещатель недавно ей приобрёл сын, теперь женщина чувствует себя более защищённой.

К условиям проживания женщины, а именно пожарной их составляющей у работников МЧС вопросов не возникло, но рекомендации пенсионерка всё же получила.

- Вы если из дома уходите, либо спать ложитесь, не забывайте про отключение электроприборов от сети и следите за элементом питания в вашем извещателе, - подсказал главный специалист инспекции надзора и профилактики Витебского городского отдела по чрезвычайным ситуациям Роман Процукевич.

На пути следования спасателей встретились и бросовые дома. Крыши обвалились, окон не видно, а некоторые и вовсе, за обилием растительности летом и не заметишь. К таким объектам у спасателей повышенное внимание, информация об аварийных постройках направлена в администрацию Первомайского района города Витебска.

Стучась в дверь жителей поселка, работники МЧС преследовали цель еще раз напомнить каждому, что личная безопасность зависит от собственного отношения к ней, и пренебрежение простейшими правилами может стоить жизни.

Ну что же, устанавливаем извещатели, пересматриваем проводку, ремонтируем печь и отказываемся от курения в доме?

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть