image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

В Витебской области стартует республиканская акция «Безопасный Новый год!»

958

Ах, Новый год! Весь декабрь мы находимся в состоянии предвкушения чуда, ожидая оригинальные подарки, заряд положительных эмоций и ту уникальную обстановку, которую снова можно прочувствовать только через год. В тоже время предновогодний период сопровождается резким увеличением количества пожаров и травм в результате нарушения правил пожарной безопасности при подготовке к праздникам, неосторожного обращения с пиротехническими изделиями. Предупредить чрезвычайные ситуации с подобными последствиями – цель республиканской акции «Безопасный Новый год!».

Акция будет проходить в 3 этапа

Первый начинается с 14 по 17 декабря, работники МЧС проведут профилактические мероприятия с лицами преклонного возраста на базе территориальных центров социального обслуживания населения, домов ветеранов и инвалидов, а также санаториев, в которых отдыхает данная категория населения.Спасатели предложат разносторонний формат мероприятий на данном этапе – тематические конкурсы и викторины, интерактивные беседы, беспроигрышные лотереи, проведение театра-экспромта.

С 20 по 24 декабря во время второго этапа работники МЧС проведут профилактические мероприятия с учащимися школ на базе общеобразовательных учреждений, учреждений внешкольной работы, интернатов, с родителями и их детьми в тех семьях, где дети находятся в социально опасном положении, в детских домах и в домах семейного типа. В эти дни к ребятам придет пожарный Дед Мороз и Снегурочка, ростовые куклы героев «Волшебная книга» и вместе со спасателями проведут викторину «Кто хочет стать гением безопасности?», беседы по основам безопасности жизнедеятельности, тематические конкурсы и викторины, беспроигрышные лотереи, продемонстрируют видеофильмы и видеоролики по тематике ОБЖ.

На третьем этапе с 27 по 31 декабря Дед Мороз, Снегурочка, сказочные персонажи (ростовые фигуры) посещают места продажи пиротехнических изделий, детские учреждениях здравоохранения, ледовые катки и места с массовым пребыванием людей. Поздравления от спасателей и призыв соблюдать правила пожарной безопасности прозвучат на обучающих площадках МЧС.

В течение всей акции тематические поздравления с Новым годом посредством телефонной или видеосвязи – «На связи с Вами Дед Мороз-спасатель» разлетятся в разные уголки области. На базе центров безопасности пройдет новогодний квест. На волнах радио слушайте тематические радиопрограммы с розыгрышами призов. И это не все сюрпризы, которые подготовили спасатели.

Приглашаем всех принять участие в акции, пополнить багаж знаний в области безопасности и провести время не только интересно, но и с пользой!

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть