image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Новополоцк. Работа на предупреждение беды

957

Республиканская акция «Извещатель в каждый дом» завершилась в городе Новополоцке. Работники МЧС организовали проведение профилактической работы в жилом секторе, а так же работу «Постов безопасности» в торговых объектах города.

Остановиться в городской суматохе и вспомнить правила безопасности – такая возможность представилась жителям города Новополоцка, посетившим магазины «Дом торговли» и «Восход», в стенах которых разместились «Посты безопасности» от работников МЧС.

На протяжении работы «постов безопасности» спасатели постарались максимально охватить окружающие нас опасности. Говоря о повседневном быту, работники МЧС напомнили об опасности использования открытого огня, о правилах использования электроприборов, об опасности использования газовых плит. Не забыли о важном приборе для обогрева жилья в зимний период – печи. Вместе с работниками МЧС участники акции отыскали нарушения на макете «опасной квартиры».

На протяжении акции спасатели провели презентацию полезного приложения «МЧС Беларуси: Помощь рядом», рассказали о вкладках, которые включает приложение, а так же о тех возможностях, которое оно предоставляет.

Итогом общения с участниками акции стало важное напоминание о необходимости установки в жилых помещениях важного прибора для обнаружения пожара – автономного пожарного извещателя. Работники МЧС привели цифры статистики спасенных благодаря сработки извещателя, ведь даже соблюдая все правила безопасности, остается минимальный риск возникновения пожара, а извещатель позволит вовремя сообщить о загорании, что позволит безопасно эвакуироваться и сообщить о пожаре спасателям.

В то время, пока работа с населением проводилась на торговых объектах, спасатели в составе смотровых комиссий посещали горожан по месту жительства. Здесь работники МЧС напоминали новополочанам все-те же правила безопасности, которые необходимо соблюдать. А особое внимание было уделено наличию и исправности автономного пожарного извещателя, его работоспособности. Работники МЧС рассказали о правилах установки извещателя, а так же о минимальном его обслуживании.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть