image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Новополоцкие спасатели деблокировали водителя легковушки

1157

12 декабря в городе Новополоцке произошло дорожно-транспортное происшествие: лобовое столкновение легковых автомобилей «АУДИ-80» и «МАЗДА СХ-5». В результате ДТП в автомобиле «АУДИ-80» оказался заблокирован водитель.

«На момент прибытия мы увидели, что водителю автомобиля АУДИ необходима помощь, он находился без сознания, зажатым на водительском сидении», – рассказал начальник дежурной смены пожарной аварийно-спасательной части №1 Новополоцкого городского отдела по чрезвычайным ситуациям Дмитрий Первененок. Сразу было принято решение отжать стойку водительской двери, чтобы получить доступ к нему. Как только с этим закончили, при помощи домкрата мы подняли кузов, достали мужчину и уложили его на носилки, после чего передали пострадавшего бригаде скорой медицинской помощи. Мужчину, 1986 года рождения с травмами различной степени тяжести госпитализировали в больницу.

Водитель и пассажир «МАЗДА СХ-5» самостоятельно смогли покинуть автомобиль. После осмотра бригадой скорой медицинской помощи они также были госпитализированы в больницу для дальнейшего обследования.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть