image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Сенно. «Выходная» профилактика на объектах животноводства

974

В выходные дни работники Сенненского районного отдела по чрезвычайным ситуациям посетили ОАО «Студёнка» с целью проверки готовности объектов к зимнему сезону.

Особое внимание было уделено объектам животноводства, исправности приборов отопления, наличию и исправности первичных средств пожаротушения, соблюдения мероприятий режимного характера.

Как отметил первый заместитель начальника Сенненского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Сергей Васильевич Павловский, соблюдение работниками требований пожарной безопасности является основным аспектом каждого работника субъекта хозяйствования.

В ходе беседы Сергей Васильевич довёл до присутствующих оперативную обстановку по пожарам в районе, привёл конкретные примеры, акцентировав внимание на необходимости неукоснительного соблюдения норм и правил пожарной безопасности не только на рабочем месте, но и в быту. Подробно остановился на принципе работы автономного пожарного извещателя. «Прибор среагирует на возникшее задымление, подаст мощный звуковой сигнал, который разбудит спящего человека и, тем самым, предотвратит трагедию. Автономный пожарный извещатель просто необходимо устанавливать у пожилых людей, родителей» - акцентировал заместитель начальника отдела. Также Сергей Васильевич довел до присутствующих, что на территории района проходит республиканская акция «Извещатель в каждый дом».

Не оставил без внимания работник МЧС проблему печного отопления, содержания придомовых территорий в надлежащем противопожарном состоянии и другие проблемные аспекты. 

Подводя итоги, Сергей Васильевич в очередной раз напомнили работникам сельскохозяйственного предприятия, что халатность и пренебрежение элементарными правилами безопасности может привести к плачевным последствиям.

«Снижение количества пожаров и последствий от них – наша общая цель и добиться её можно только совместными усилиями» - завершил своё выступление заместитель начальника.

 

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть