image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Чашники. Исправный извещатель – защищенное жилье!

828

Профилактические мероприятия в современном мире это не редкость. Местные органы власти, субъекты профилактики выполняют комплекс различных мероприятий, направленных на повышение уровня знаний граждан, а также соблюдение элементарных правил безопасности жизнедеятельности.

 

В продолжении республиканской акции «Извещатель в каждый дом» работники Чашникского районного отдела по чрезвычайным ситуациям распространяют информацию о том как поддержать свое домовладение в безопасном состоянии.

Мероприятия проходят в местах с массовым пребыванием людей, что позволяет охватить большее количество жителей города, а также при работе смотровых комиссий, сегодня такими местами стали магазин «Грошик» в г. Новолукомль и населенные пункты Новозарянского сельского Совета.

При проведении беседы с гражданами работники МЧС информируют жителей о принципе работы автономного пожарного извещателя, рассказывают, как правильно его установить на потолок либо стены, а также о том, как правильно его обслуживать.

Не упускают возможности напомнить жителям о правилах использования электрооборудования и эксплуатации печного отопления, показывая наглядно где могут возникнуть проблемы, которые способны привести к возникновению пожара.

В завершении беседы работники районного отдела по чрезвычайным ситуация распространяют наглядно-изобразительную продукцию, в которой указана вся необходимая информация по поддержанию жилья в пожаробезопасном состоянии.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть