image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Шумилино. О безопасности граждан

337

В рамках республиканской акции «Извещатель в каждый дом» спасатели совместно с субъектами профилактики направились в рейд по населенному пункту Сиротино Сиротинского сельского Совета, чтобы проверить состояние пожарной безопасности домовладений категорированных граждан и напомнить о важности такого устройства, как автономный пожарный извещатель.

В рамках пожарно-профилактической работы спасатели в составе смотровых комиссий провели рейд по деревне Сиротино Сиротинского сельского Совета по домовладениям граждан злоупотребляющих спиртными напитками и безработных. Также проверялись квартиры одиноких и одиноко проживающих граждан в горпоселке Шумилино. Работники МЧС проводили профилактические беседы с домовладельцами о недопустимости курения в жилище, а тем более в постели в состоянии алкогольного опьянения. Напомнили требований правил пожарной безопасности в быту. Обращали особое внимание на состояние и содержание приборов отопления, состояние электроприборов и электрооборудования. Проверялось и наличие установленных внимание автономных пожарных извещателей и их работоспособность, а также наличие элементов питания в них. По итогам посещения домовладений гражданам вручалась наглядно-изобразительная продукция профилактической направленности.

На обучающей интерактивной площадке автостанции городского поселка Шумилино инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Шумилинского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Вадим Пивоваров довел до посетителей оперативную обстановку с пожарами и гибелью людей на них на территории района, области с примерами положительных сработок автономного пожарного извещателя. Акцентировал внимание присутствующих о необходимости установить у себя в жилище автономный пожарный извещатель в каждой жилой комнате. Ознакомил граждан и с сигнально-звуковым устройством. Для большей убедительности приводил примеры положительных сработок извещателей, а благодаря работе интерактивной площадки наглядно демонстрировали его работу. Каждый желающий мог принять участие в проводимых играх, конкурсах и викторинах.

Гражданам напомнил правила пожарной безопасности при эксплуатации отопительных печей, агрегатов и электрооборудования, а также недопустимости курения в жилище. Ознакомил с мобильным приложением «МЧС Беларуси: Помощь рядом», а также раздал наглядно-изобразительную продукцию профилактической направленности.

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть