image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Извещатель в каждый дом на Толочинщине

649

Работники Толочинского районного отдела по чрезвычайным ситуациям в рамках акции «Извещатель в каждый дом» организовывают профилактические мероприятия в местах с массовым пребыванием людей и в составе смотровых комиссий посещают домовладения безработных и злоупотребляющих спиртными напитками граждан.

В ходе визитов спасатели напоминают правила пожарной безопасности, рассказывают о роли пожарного извещателя в предупреждении пожаров, проверяют наличие приборов в доме и его работоспособность. Также работники МЧС не обходят стороной и печное отопление, напоминают гражданам правила его эксплуатации. Спасатели призывают хозяев домовладений следить за исправностью электропроводки и не перегружать электросеть.

Инспектора отдела проводят «Посты безопасности» в местах с массовым пребыванием людей. Где рассказывают, как установить автономный пожарный извещатель, как поменять батарейку, как проверить работоспособность прибора. На макете печи напоминают правила эксплуатации печного отопления. Знакомят жителей района с мобильным приложением «МЧС Беларуси: Помощь рядом». В торговых местах на стендах спасатели размещают листовки с социальной рекламой.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть