image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

На пожаре в Бешенковичскком районе работники МЧС из огня спасли женщину: еще трое погибли

1814

12 декабря в 00-06 в центр оперативного управления Бешенковичского районного отдела по ЧС поступило сообщение о пожаре в доме по ул. Кореневского в агрогородке Улла Бешенковичского района.

Около полуночи в дверь пожарного аварийно-спасательного поста №15 в агрогородке Улла постучал местный житель и сообщил, что горит дом. Информация о пожаре была сразу же передана в центр оперативного управления Бешенковичского районного отдела по чрезвычайным ситуациям, для высылки дополнительных сил для ликвидации пожара.

Отделение пожарного аварийно-спасательного поста №15 Бешенковичского райотдела по ЧС в составе командира отделения Николая Басуева и водителя Дмитрия Стокина незамедлительно направилось к месту пожара.

Когда они прибыли к месту дом был уже полностью охвачен огнем. Включившись в аппараты на сжатом воздухе, спасатели проникли внутрь дома, на полу в одной из комнат они увидели женщину, 1974 года рождения, она была в сознании, однако покинуть опасную зону самостоятельно не могла. Она была вынесена на улицу и передана бригаде медиков, однако после осмотра специалистами от госпитализации отказалась.

В ходе дальнейшей разведки и тушения пожара работниками МЧС в доме обнаружены три трупа: двух мужчин, 1980 и 1982 года рождения, и одной женщины – 1964 года рождения.

Как выяснилось позже, дом принадлежит пенсионерке, 1929 года рождения, которая на момент возникновения пожара находилась в больнице сестринского ухода. Еще в доме проживал ее сын (1980 года рождения), который накануне пожара отдыхал дома в шумной компании.

В результате пожара в доме повреждены кровля, потолочное перекрытие, стены и имущество. По данному факту проводится проверка, причина пожара устанавливается. Рассматривается версия – неосторожное обращение с огнем при курении погибших.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть