image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Витебский район. Извещатель - на страже безопасности и днём, и ночью

1017

В рамках проводимой профилактической акции «Извещатель в каждый дом» работники Витебского районного отдела по чрезвычайным ситуациям продолжают проводить пожарно-профилактическую работу в местах с массовым пребыванием людей. Так, сегодня, в поле зрения спасателей попал магазин «Родны кут» в деревне Лужесно.

Работник МЧС рассказал покупателям об автономном пожарном извещателе, его принципе работы, и порекомендовал установить его в своих домовладениях. Ведь не секрет, что именно этот небольшой прибор, который работает круглосуточно, обеспечивает обнаружение пожара на ранней его стадии возникновения, а также оповещают окружающих о случившемся.

Продолжается и пожарно-профилактическая работа в ходе рейдов по частным домовладениям. На этот раз работник МЧС в составе смотровой комиссии посетил домовладения категорированных граждан на территории Октябрьского сельского совета.

Цель такой формы работы – выявление недостатков и неблагополучия, оказание при необходимости помощи гражданам в улучшении условий проживания, инструктаж о мерах безопасности и проверка наличия и исправности автономных пожарных извещателей, их установка.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть