image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Бешенковичи. Заключительные аккорды акции «Извещатель в каждый дом!»

231

С 4 декабря на территории Бешенковичского района проходит республиканская акция «Извещатель в каждый дом!».

Всю неделю спасатели Бешенковичского районного отдела по чрезвычаным ситуациям ежедневно напоминали гражданам о том, как важно соблюдать правила безопасности жизнедеятельности, как при посещении жилых домов, так и на постах безопасности расположившихся на объектах с массовым пребыванием людей. Основной акцент акции – оборудование жилых домов граждан автономными пожарными извещателями.

Стоит отметить, что участники акции вполне грамотны в вопросах безопасности. Большинство жителей района знают о том, что пожарный извещатель – незаменимый прибор в каждом домовладении, способный предотвратить гибель человека и минимизировать последствия пожара. Однако не все опрошенные смогли похвастаться наличием такого прибора у себя дома, таким гражданам спасатели напомнили, что у человека нет ничего ценнее жизни, и установка АПИ может спасти самое ценное.

Работа по предупреждению пожаров в жилом секторе не остановится с окончанием акции «Извещатель в каждый дом», аналогичные мероприятия спасатели продолжат и дальше, чтобы жизнь становилась все безопасней с каждым днем.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть