image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Шарковщина. О важности автономного пожарного извещателя!

912

В Шарковщинском районе продолжается акция «Извещатель в каждый дом». В рамках, которой спасатели направились в частный жилой сектор граждан, чтобы проверить состояние пожарной безопасности домовладений и напомнить о важности такого устройства, как автономный пожарный извещатель.

В ходе профилактических рейдов оценивались состояние печного отопления, исправность электропроводки и работоспособность автономных пожарных извещателей. Всем домовладельцам напоминали о недопустимости курения в постели, оставления малолетних детей без присмотра, действиях в случае возникновения пожара.

Чтобы донести важность установки автономного пожарного извещателя для жителей района, спасатели ежедневно проводят «Посты безопасности» в местах массового пребывания людей.

Спасатели в очередной раз напомнили участникам мероприятия правила безопасности жизнедеятельности в своих домовладениях. Рассказали о правилах безопасного использования электроприборов, печного отопления, а также о принципе действия автономных пожарных извещателей и проверки их работоспособности.

Все кто побывал на «Станции безопасности» получил важные советы от спасателей и пообещали установить автономный пожарный извещатель!

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть