image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Чашники. Беседа о правилах безопасности

777

Начальник Чашникского районного отдела по чрезвычайным ситуациям встретился с жителями Ольшанского сельсовета и работниками социальной сферы в центре профилактики «Альтернатива».

 

Проводя выступление в сельской местности, Сергей Григорьевич акцентировал внимание жителей на соблюдение правил безопасности при эксплуатации печного оборудования, рассказал жителям о безоговорочной пользе автономного пожарного извещателя, привел примеры из практики, когда благодаря сработке прибора были своевременно ликвидированы возгорания, а также спасены жизни людей.

В рамках визита руководитель районного отдела по ЧС подробно остановился на причинах и условиях способствовавших возникновению пожаров и гибели людей на них. Рассказал порядок работы субъектов профилактики при выявлении подобных фактов.

Во время выступления руководитель провел презентацию мобильного приложения «МЧС Беларуси: Помощь рядом», а также показал, как правильно использовать огнетушитель.

Подводя к логическому завершению мероприятия, Сергей Григорьевич распространил наглядно-изобразительную продукцию, в которой изложены простые советы от МЧС, которые помогут каждому в соблюдении правил безопасности жизнедеятельности.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть