image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Семинар-совещание с руководящим составом области прошел в Новополоцке

2103

Семинар-совещание состоялся в Новополоцке с руководящим составом работников органов и подразделений по чрезвычайным ситуациям Витебской области по вопросам совершенствования служебной деятельности.

       Семинар начался с посещения пожарной аварийно-спасательной части № 2 Новополоцкого городского отдела, которая не так давно была введена в эксплуатацию. Как выглядело здание до недавнего времени и как выглядит сейчас, приглашенные смогли увидеть не только из представленных фотографий, но и воочию. Начальник части Терентьев Олег Алексеевич предложил пройти в помещения части, чтобы ознакомить присутствующих с кабинетами и бытовыми помещениями, которая преобразилась после ремонта, а также имеющейся на вооружении аварийно-спасательной техникой. Далее руководители направились в Центр безопасности, где посмотрели все площадки и смогли принять активное участие в поиске опасностей и прохождении различных испытаний. Следующим этапом для руководителей стало посещение мемориального комплекса «Курган бессмертия», где присутствующие почтили память погибших воинов минутой молчания и возложили цвету к мемориалу. Далее работники подразделений направились в пожарную аварийно-спасательную часть № 1 аварийно-спасательного отряда № 1 ОАО «Нафтан», где заместитель начальника отряда Высоцкий Денис Владиславович ознакомил руководителей с частью и проведенными ремонтными работами, а также тактико-техническими возможностями подразделения. После присутствующие отправились в актовый зал для проведения семинара-совещания. Участники рассмотрели вопросы выполнения приоритетных направлений деятельности, перспективных программ развития подразделений, порядка проведения текущих ремонтов. Руководители делились своим опытом, демонстрируя презентации, отражающие изменения после проведенных ремонтных и строительных работ.

Первый заместитель начальника управления Гавриленко Андрей Владимирович озвучил ряд проблемных вопросов в осуществлении надзорной деятельности должностными лицами органов и подразделений по чрезвычайным ситуациям, освещены вопросы дознания, правоприменительной практики, а также особое внимание уделено организации и проведению пожарно-профилактической акции «Извещатель в каждый дом».

Заместителем начальника управления Макеенко Алексеем Николаевичем рассмотрена организация работы по комплектованию личным составом органов и подразделений Витебской области, вопросы премирования, ведения офицерских собраний.

Начальник отдела Белошицкий Алексей Петрович рассмотрел вопросы организации идеологической работы в подразделениях Витебской области на современном этапе, а также ознакомил присутствующих с изменением нормативно-правовых актов в идеологической деятельности.

Приятным моментом на данном мероприятии было пополнение офицерского состава и поздравление с присвоением очередного специального звания среднего начальствующего состава «лейтенант внутренней службы» старшим инструкторам-спасателям пожарного аварийно-спасательного отряда № 1 старшим прапорщикам внутренней службы Еленкину Сергею Геннадьевичу и Иванову Евгению Сергеевичу.

На совещании также присутствовала начальник медицинской службы пожарного аварийно-спасательного отряда «Витязь» Каржицкая Татьяна Александровна, которая рассказала о необходимости поддержания санитарно-эпидемиологического благополучия и предупреждения распространения инфекционных заболеваний, а также о необходимости вакцинации и ревакцинации всех работников подразделений.

В завершении Гавриленко Андрей Владимирович подвел итоги проведенного мероприятия и обозначил приоритетные направления в развитии материально-технической базы отделов и обозначил к чему необходимо стремиться в благоустройстве подразделений.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть