image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Орша. Знания о безопасности на первом месте

551

На базе центра безопасности города Барани работники МЧС активно проводят обучающие занятия для учащихся средних заведений города Орши и Оршанского района.

И сегодня, ребята из Оршанского политехнического колледжа начали занятие с прохождения тестирования. Ответив на вопросы и разобрав свои ошибки, участникам мероприятия предстояло пройти обучение на различных обучающих площадках.

Одними из первых испытаний было научиться правильно вызвать службу спасения, тушить виртуальный пожар с помощью тренировочного огнетушителя. После чего ребятам предстояло с помощью планшетов найти нарушение правил пожарной безопасности, которые могут привести к чрезвычайной ситуации. В ходе поисков нарушений ребята обнаружили оставленный без присмотра утюг, неисправную проводку, непригодную отопительную печь к эксплуатации и многое другое.

Следующим испытанием для ребят было пройти через задымленное помещение – лабиринт, найдя выход, ориентируясь по знакам эвакуации.

Данное мероприятие никого не оставило равнодушным, гости получили полезные знания о безопасности и незабываемые эмоции, которые на долгое время останутся в памяти всех посетителей центра. Работники центра призвали ребят постоянно совершенствовать свои знания в области безопасности жизнедеятельности и не оставаться равнодушными к чужой беде.

 

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть