image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Новополоцк. Безопасность доступна каждому!

413

В Новополоцке процесс обучения населения основам безопасности жизнедеятельности не прекращается ни на минуту. Так, в рамках акции «Извещатель в каждый дом» посты безопасности развернулись в «Доме книги», в центральном отделении почты, а так же в торговом центре «Дионис».

На протяжении работы «постов безопасности» спасатели постарались максимальное внимание уделить личной безопасности горожан, а помочь в этом должна установка в своих жилищах автономных пожарных извещателей. Казалось бы, совсем небольшой по размерам и простой в эксплуатации прибор, ежегодно спасает десятки жизней. Говоря о повседневном, работники МЧС напомнили и об опасности использования открытого огня, и о правилах использования электроприборов. Не забыли про актуальную для зимнего периода тему – правила безопасности при эксплуатации печи. В 21 веке телефон всегда под рукой, поэтому гражданам подробно рассказали о приложении «МЧС Беларуси. Помощь рядом». Спасатели показали, что обычный «значок» на экране телефона несёт в себе огромный объём полезной, а для кого-то, быть может, и спасительной информации.

В ходе работы постов, новополочане получили не только полезную информацию, но и памятки по безопасности, а так же календари на будущий год с любимым героем – бельчонком, который всегда на страже безопасности.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть