image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Лиозно. Безопасный лед тот, по которому не ходят!

960

Представители Лиозненского РК ОО «БРСМ», члены молодежного отряда охраны правопорядка и работники МЧС отправились на водоемы с акцией «Зимний патруль».

Задача организаторов рейда - профилактика чрезвычайных ситуаций на водоемах и предупреждение выхода людей на неокрепший тонкий лед в зимний период.

Перед выходом на патрулирование с участниками акции провел инструктаж по технике безопасности заместитель начальника Лиозненского райотдела по ЧС Вадим Устинов. Вадим Анатольевич так же рассказал о чрезвычайных происшествиях, которые случились с рыбаками в предыдущие сезоны, и после этого приступил к измерению толщины льда.

Вооружившись знаниями, организаторы «патруля» отправились проводить разъяснительную работу среди населения. Они не только приводили цифры статистики, но и напоминали, что лед, не достигший толщины семи сантиметром, может стать причиной трагедии. Кроме этого, работники МЧС разъяснили алгоритм действий, если провалился под лед.

«Такие патрульные прогулки будут проводиться постоянно, ведь главная задача, в погоне за уловом, не забывать о мерах предосторожности!», - отметила первый секретарь молодежного движения Варвара Козлова. - И, действительно, самый безопасный лед тот, по которому не ходят".

 

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть