image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Лепель. Установи извещатель и ты

174

Лепельские спасатели продолжают проводить профилактические мероприятия в рамках акции «Извещатель в каждый дом».

Около 90% всех пожаров приходятся на жилой фонд, а основными причинами из возникновения является обычная беспечность самих граждан, их пренебрежение элементарными правилами пожарной безопасности.

Для того, чтобы в очередной раз напомнить нашим гражданам о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности спасатели отправились в один из магазинов города Лепель, а также посетили жилфонд граждан для проведения мероприятий по безопасности жизнедеятельности.

В ходе мероприятий спасатели напомнили гражданам о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности, подробно остановились на основных причинах возникновения огненной чрезвычайной ситуации. Напомнили номера экстренной службы «101» и «112», а также, что любой пожар проще предупредить заранее, и что поможет в этом автономный пожарный извещатель, который не только разбудит спящего человека, но и оповестит соседей о надвигающейся опасности, поможет сохранить имущество.

Также, работники МЧС порекомендовали установить на своих телефонах мобильное приложение «МЧС Беларуси: Помощь рядом» которое содержит в себе около 50 алгоритмов действий в случае возникновения различных чрезвычайных ситуаций.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть