image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Поставы. Трудовым коллективам о безопасности

449

Первый заместитель начальника Витебского областного управления МЧС Андрей Гавриленко выступил в трудовых коллективах Поставского территориального центра социального обслуживания населения и районного исполнительного комитета.

Андрей Владимирович начал беседу с трудовыми коллективами со слов благодарности за содействие и неоценимый вклад в работу смотровых комиссий, которые в свою очередь следят за безопасным состоянием жилищ и благоприятным социальным положением граждан.

Всем присутствующим он рассказал о республиканской акции «Извещатель в каждый дом», а также ознакомил граждан с оперативной обстановкой с пожарами и гибелью на них людей на территории области и республики. Назвал основные причины их возникновения, затронул проблемные вопросы в обеспечении безопасности жизнедеятельности населения. В рамках акции напомнил о важности установки автономных пожарных извещателей в жилых помещениях граждан, а так же рассказал истории спасения семей этим маленьким дежурным.

Основной акцент Андрей Владимирович сделал не на причинах возникновения пожаров, а на условиях, которые этому способствовали – это злоупотребление алкоголем и трудовая не занятость. Актуальными темами встречи стали эксплуатация электрооборудования, электрообогревателей, обеспечение безопасности детей, поведение в чрезвычайных ситуациях, правила пользования первичными средствами пожаротушения, а также правила безопасности эксплуатации печного отопления.

Актуальной темой стала новогодняя тематика. Андрей Владимирович дал жизненные советы по безопасному празднованию новогодних праздников. Поделился историями людей, у которых новый год мог пройти «с огоньком».

Завершилась встреча просмотром тематических видеофильмов, который никого не оставил равнодушным.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть