image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Витебск. В магазинах «Веста» продолжается акция МЧС

897

Безопасность – понятие весьма многогранное, и, к сожалению, в век современных технологий, когда человек окружен множеством гаджетов и электроприборов, не всегда может чувствовать себя в полной безопасности, в частности защищенности от пожаров. С целью привлечения внимания к проблеме пожаров в жилом секторе и предупреждения гибели людей на них спасатели проводят Республиканскую акцию «Извещатель в каждый дом!», в рамках которой проводится масштабная работа с населением по обучению мерам безопасности в быту.

Сегодня работник Витебского городского отдела по ЧС совместно с представителем Белорусского добровольного пожарного общества провели мероприятие в магазине «Веста».

– Такая вещь, как пожарный извещатель в наше время просто необходима, ведь мы с вами не всегда можем обратить внимание на происходящее в соседней комнаты, – рассказывает одному из участников акции инспектор пропаганды Анна Басалай. – В случае задымления извещатель подаст громкий звуковой сигнал и сможет разбудить спящего человека.

– Есть техническая возможность объединения нескольких пожарных извещателей в сеть, таким образом, при срабатывании одного из извещателей все остальные также подадут сигнал, и оповестят находящихся в другом помещении людей, – подхватывает разговор представитель Белорусского добровольного пожарного общества Алеся Русина. – Это особенно актуально для одиноких граждан, а также граждан, имеющих проблемы со слухом, ведь еще можно вывести свето-звуковое устройство на лестничную клетку или фасад здания.

– Девушка, а ко мне на этих выходных приходил инспектор МЧС и уже рассказал об извещателе! – Делится своими впечатлениями одна из посетительниц магазина. – Я как раз хочу его приобрести! Да и всем советую! – обращается на этот раз женщина к другим участникам акции.

Конечно, для многих АПИ уже не новинка, зачастую участники акции отвечали, что уже имеют дома такое устройство. В таких случаях девушки напоминали о правилах монтажа и эксплуатации данного прибора.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть