image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Шумилино. По маршруту автолавки

167

В рамках республиканской акции «Извещатель в каждый дом» работники Шумилинского районного отдела по чрезвычайным ситуациям выехали к местам торговли для беседы с покупателями о безопасности населенного пункта Добея, где организовали очередную интерактивную площадку «Станция безопасности», а также посетили жилищный фонд граждан.

Гражданам доведена обстановка с пожарами и гибелью людей на них, приведены реальные случаи пожаров по причине неосторожного обращения с огнем при курении и гибели людей на них.

Уделяли особое внимание теме пожарной безопасности при эксплуатации отопительных печей, агрегатов и электрооборудования, а также недопущению курения в постели в состоянии алкогольного опьянения. Не остались без внимания вопросы по правилам поведения в случае возникновения пожара. Жители с большим интересом активно принимали участие в проводимых играх, конкурсах и викторинах.

В ходе диалога жители деревни узнали насколько важно и полезно оборудовать свой дом автономными пожарными извещателями. Для большей убедительности приводили примеры положительных сработок АПИ, а благодаря работе интерактивной площадки наглядно демонстрировали его работу.

В рамках профилактической работы Шумилинские спасатели посещали домовладения категорированных граждан, семьи воспитывающих несовершеннолетних детей проживающих в городском поселке Шумилино, а также таких деревень, как: Николаево, Кордон, Сутоки, Барки Николаевского сельского Совета. Обращали особое внимание на состояние и содержание приборов отопления, состояние электроприборов и электрооборудования. Акцентировали внимание о недопустимости курения в постели. Проверялось и наличие установленных внимание автономных пожарных извещателей и их работоспособность, а также наличие элементов питания в них. В процессе рейда с гражданами проводилась разъяснительная работа по соблюдению требований правил пожарной безопасности в быту и вручалась наглядно-изобразительная продукция профилактической направленности.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть