image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Городок. Автономный пожарный извещатель в центре внимания!

581

О существовании автономных пожарных извещателей сегодня знает каждый. Необходимость их установки уже давно не вызывает сомнений, однако, многие люди пока не очень четко понимают важность данного прибора и то, что именно он может вовремя оповестить об опасности и дать возможность спасения людей и имущества от пожара. Чтобы устранить информационные пробелы в отношении автономных пожарных извещателей Городокские спасатели в рамках республиканской акции «Извещатель в каждый дом» организовали посты безопасности в местах с массовым пребыванием людей, а также провели профилактические мероприятия в жилом фонде категорированных граждан.

Спасатели рассказали, что пожар может случиться, где угодно даже у тех граждан кто не пьет и не курит. Короткое замыкание электропроводки, не отремонтированная вовремя печь, забытый утюг или готовящаяся пища на оставленной без присмотра плите, детская шалость с огнем – вот далеко не полный перечень причин пожаров, которые постоянно фигурируют в сводках МЧС. Извещатель чувствителен даже к незначительному задымлению в помещении, что способствует быстрому обнаружению возгорания на ранней стадии его развития. При появлении дыма он подает мощный звуковой сигнал, который способен оповестить и даже разбудить спящего человека.

Также гражданам привели примеры положительных сработок автономного пожарного извещателя в результате которых были спасены жизни людей.

Чтобы защитить себя и своих близких от пожаров, принимайте заранее меры по повышению уровня пожарной безопасности Ваших домовладений. И помните, что одной из эффективных мер является установка автономных пожарных извещателей!

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть