image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Полоцк. Безопасность для учащихся

273

Тема детской безопасности всегда актуальна, начиная с момента рождения ребенка, и вряд ли кто-то может оспорить этот факт. Сомнения, страхи, тревоги в той или иной степени присутствуют в нашей жизни постоянно. А как насчет реальной опасности для жизни детей? В этой ситуации на помощь родителям придут работники МЧС. Именно поэтому спасатели Полоцка продолжают проводиться профилактические занятия с ребятами из школ района.

На этот раз участниками урока безопасности от спасателей стали учащиеся гимназии № 2.

Во время урока по безопасности спасателей рассказали, ребятам, что может быть источником опасности в доме и на улице. В доступной форме объяснили собеседникам, как действовать в случае пожара, а главное напомнили о безопасном использовании электроприборов и электрооборудования, обратили внимание на знаки безопасности, а также рассказали о правилах вызова экстренных служб. Автономный пожарный извещатель, огнетушитель и мобильное приложение от МЧС «МЧС Беларуси: помощь рядом» – оказались знакомыми для ребят, но спасатели еще раз напомнили о важных помощниках в борьбе с опасностью.

Во время урока, спасатели также напомнили правила безопасного поведения в зимний период и правила использования пиротехники. Форма урока была не совсем обычная, все правила ребята вспоминали с помощью игры «Где логика?», ребята очень внимательно слушали работника МЧС и без труда справились со всеми вопросами и заданиями игры.

А напоследок, работники МЧС, предложили ребятам посмотреть фильм «Не детские игры» и вручили им буклеты по безопасности, чтобы важные правила, всегда были под рукой.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть