image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Миоры. Главный «герой» акции – пожарный извещатель

944

Акция «Извещатель в каждый дом» продолжает шагать по стране. В ее рамках спасатели проводят обследования условий проживания социально незащищенных категорий граждан, в местах массового пребывания людей выставляют посты безопасности, напоминают о правилах поведения в различных чрезвычайных ситуациях.

В Миорском районе профилактическая работа с населением проводилась и в выходные дни. На центральном рынке районного центра был выставлен пост безопасности. Кроме полезной информации о главном герое акции – автономном пожарном извещателе, покупателям напомнили о правилах эксплуатации печного отопления и недопущении неосторожного обращения с огнем. За правильные ответы на вопросы спасателей и правильные действия полагался специальный приз. С удовольствием участие принимали не только дети, но и взрослые.

В жилом фонде граждан основное внимание – пенсионерам, многодетным семьям, лицам склонным к злоупотреблению спиртными напитками. По статистике спасателей, именно эти категории граждан чаще всего оказываются подвержены риску возникновения пожаров. В центре внимания – состояние печного отопления, электрических сетей и электрооборудования, наличие и исправность автономных пожарных извещателей, состояние придомовой территории и надворных построек и т.п.

По итогам рейдовых мероприятий каждому домовладельцу предлагается выполнить ряд мероприятий по повышению уровня пожарной безопасности в домовладении. Курящим предложили курить только в специально отведенных для этого местах и ни в коем случае не в постели; в домах, где отсутствуют данные приборы настоятельно рекомендовали их приобрести.

Подобные мероприятия продлятся до середины декабря. За это время планируется посетить всех категорированных граждан, чтобы провести личную беседу с каждым домовладельцем.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть