image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Полоцк. Автономный пожарный извещатель – каждому

636

В Полоцке продолжаются мероприятия в рамках акции «Извещатель в каждый дом». На этот раз спасатели посетили жителей региона, проживающих в Гомельском сельском совете, а также микрорайоне Мариненко.

Работниками Полоцкого подразделения МЧС обследовано более 100 домовладения престарелых граждан, а также не без внимания остались семьи, воспитывающие детей, таких семей было обследовано более 80.

Спасатели рекомендовали установить автономный пожарный извещатель или заменить батарейку. Проживающим спасатели разъяснили основные требования пожарной безопасности при эксплуатации электрооборудования и печного отопления, рассказали о правилах ухода за извещателем и своевременной замене батарейки. В рамках мероприятий по предупреждению чрезвычайных ситуаций пожарные вручали жителям наглядно-изобразительную продукцию по тематике акции, профилактические памятки.

Для посетителей магазина «Евроопт» в микрорайоне Мариненко был организован пост безопасности, на котором спасатели еще раз напомнили жителям о правилах безопасности дома. Спасатели поделились знаниями о надежном помощнике ­ автономном пожарном извещателе, рассказали о принципе его установки и эксплуатации, привели примеры положительных сработок на территории области. На макете квартиры разобрали опасные ситуации дома и вручили наглядно-изобразительную продукцию.

 

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть