image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Чашники. Необходимые знания для каждого человека

614

Профилактические мероприятия на территории Чашникского района продолжаются. Так в рамках акции по предупреждению гибели людей от пожаров в жилищном фонде «Извещатель в каждый дом» работники Чашникского районного отдела по чрезвычайным ситуациям разъясняют правила безопасности жизнедеятельности жителям райцентра, Ольшанского и Иванского сельсоветов.

Проводя работу по предупреждению гибели людей от внешних причин, в том числе от пожаров, работники районного отдела по ЧС рассказывают об основных причинах возникновения пожаров, а также о том, как пожар можно обойти стороной, рекомендуют установить автономный пожарный извещатель и приводят примеры, благодаря которым люди спасались от большой беды.

При работе смотровых комиссий особое внимание уделяется злоупотребляющим спиртными напитками и неработающим гражданам. При беседе рассказывается о том, что не осторожное обращение с огнем, в большинстве случаев – курение в состоянии алкогольного опьянения зачастую приводит к печальным последствиям.

Проводя профилактические посты безопасности в местах с массовым пребыванием людей, работники МЧС в игровой форме проверяют знания жителей города в области безопасности жизнедеятельности. Жители, которых волнует безопасность своих близких, задают вопросы: как и где нужно устанавливать пожарный извещатель? Как должна выглядеть безопасная и исправная печь? Получая развернутые ответы жителям работники МЧС оставляют брошюрки, в которых они смогут найти всю необходимую информацию и поделиться ею с близкими людьми.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть