image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Глубокое. Актуальные проблемы

829

Чтобы обратить внимание на актуальные проблемы в области безопасности жизнедеятельности в рамках республиканской акции по предупреждению гибели людей от пожаров в жилищном фонде «Извещатель в каждый дом» спасатели Глубокского районного отдела по ЧС направились в рейды по городу и в Озерецкий сельсовет.

При посещении домовладений особый акцент сделан на дома безработных и злоупотребляющих спиртными напитками граждан. Смотрели состояние печного отопления и электропроводки, наличие пожарных извещателей и их работоспособность, напомнили о недопустимости курения в жилых помещениях.

Также работники МЧС организовали в сельском магазине пост безопасности, на котором покупатели могли разобрать действия в различных чрезвычайных ситуациях. Основной упор делался на необходимость установки автономных пожарных извещателей, ведь порой люди не четко понимают важность данного прибора и то, что именно он может вовремя оповестить об опасности и дать возможность спасения людей и имущества от пожара. Каждый участник данного мероприятия ушел с магазина не только с покупками, но и с памяткой от спасателей.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть