image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Орша. Сохрани свою жизнь - установи пожарный извещатель!

1404

В Оршанском районе стартовала республиканская акция «Извещатель в каждый дом», целью которой является повышение уровня безопасности населения и предупреждение гибели людей от пожаров в жилищном фонде!

Так, работники Оршанского горрайотдела по ЧС разъехались по району для проведения индивидуальной профилактической работы по установке автономных пожарных извещателей и проверке их работоспособности в домовладениях.

Под прицелом спасателей находятся домовладения в которых проживают граждане пенсионного возраста, инвалиды, семьи, воспитывающие несовершеннолетних детей, не забывают заглянуть и к лицам, злоупотребляющим спиртными напитками и безработным.

В ходе обследования особое внимание уделяют состоянию печного отопления, исправности электропроводки, наличия и работоспособности автономных пожарных извещателей, а также в доступной форме разъясняют в чем необходимость установки извещателя. Всем домовладельцам напоминают о недопустимости курения в постели, оставления малолетних детей без присмотра, действиях в случае возникновения пожара.

Работники сектора пропаганды в свою очередь разместили пост безопасности на городском рынке «Восточный», где участникам предлагалось узнать о таком приборе, как автономный пожарный извещатель, как его установить и поддерживать его работоспособность, а также узнать случаи, когда этот маленький помощник спасал не одну жизнь!

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть