image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Лиозно. Хочешь безопасно жить? Необходимо АПИ установить!

234

Почему автономный пожарный извещатель нужен в каждом доме? Ответ прост! Этот прибор обнаружит пожар на ранних стадиях; разбудит, если человек спит (а во сне мы не чувствуем запаха гари и дыма). Так почему же многие скептически относятся к установки этого важного прибора?

Чтобы донести важность установки автономного пожарного извещателя, а так же проверить его наличие и исправность в домовладениях категорированных жителей Лиозненского района, работники МЧС и активисты Белорусской молодежной общественной организации спасателей- пожарных ежедневно проводят «Посты безопасности» в местах массового пребывания людей, а так же посещают жителей на дому.

От чего может возникнуть пожар? Что делать, если стал заложником огня и дыма? Где найти полезную информацию и как ею пользоваться? Что необходимо исправить в доме, чтобы не постучалась беда? Эти и многие другие вопросы донесли до жителей горпоселка Лиозно работники МЧС, а также оказали помощь в установке извещателей, посещая на дому граждан.

За выходные дни они прошли более ста пятидесяти домовладений, посетив населенные пункты Адаменки, Велико Село, Пушки, Стасево Лиозненского сельского Совета; Барсеево, Ситно, Артёмово, Горбово Добромыслинского сельского Совета; агрогородок Крынки, а так же городской поселок Лиозно.

Очередной Пост безопасности на этот раз расположился в магазине «Торговый Центр» горпоселка. Там жители района смогли узнать, как действует автономный пожарный извещатель, как его установить, обслуживать, а так же предложили попробовать на время его установить.

Как взрослым, так и малышам организаторы акции доносили важную информацию, раскрывали секреты безопасности, предлагали ответить на вопросы, а так же вручили полезные подарки.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть