image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Извещатель в каждый дом Миорского района

974

В Миорском районе продолжается акция «Извещатель в каждый дом». В рамках которой спасатели направились в частный жилой сектор граждан, чтобы проверить состояние пожарной безопасности домовладений и напомнить о важности такого устройства, как автономный пожарный извещатель.

Давно не секрет, что этот маленький прибор спасает жизни. Примеров предостаточно. И спасшиеся люди навсегда пересматривали свое отношение к этому предмету. Даже и в Миорском районе в начале этого года благодаря сработке извещателя благополучно вышла на улицу и спаслась от огня семья из трех человек.

Возле торговых точек были установлены посты безопасности. На них желающие могли подробнее узнать о принципе действия, способах установки, проверки работоспособности извещателя. А через участие в конкурсах и благодаря правильным ответам на вопросы инспектора можно было получить призы на память.

В населенном пункте Повятье работники МЧС в рамках акции установили автономный пожарный извещатель многодетной семье. Родители вместе с четырьмя несовершеннолетними детьми недавно приехали в этот населенный пункт и очень переживали за безопасность своих детей в новом жилье. Поэтому и обратились к спасателям за помощью в установке извещателя. Работники МЧС откликнулись на просьбу, помогли установить извещатель, и сигнал от прибора вывели на сигнально-звуковое устройство. Теперь, как сказала хозяйка, можно быть спокойной за свою жизнь и жизнь своих детей: если вдруг произойдет возгорание в доме, прибор оповестит не только домочадцев, но и позовет на помощь соседей.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть