image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Шарковщина. Старт акции «Извещатель в каждый дом»

404

В рамках республиканской акции ««Извещатель в каждый дом»» шарковщинские спасатели не упустили возможности обучить жителей района правилам безопасности, и разместили интерактивную площадку под названием «Станция безопасности» на рынке в городском посёлке Шарковщина, а также посетили жилищный фонд граждан. Участникам акции спасатели рассказали о правилах безопасного поведения в быту, а так же установки автономных пожарных извещателей и проверки их работоспособности.

Инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Курец Кристина и старший пожарный Самсонов Алексей напомнили участникам мероприятия правила безопасности жизнедеятельности в своих домовладениях. Рассказали о правилах безопасного использования электроприборов, печного отопления, а также о принципе действия автономных пожарных извещателей и проверки их работоспособности.

В ходе акции посетители рынка приняли участие в различных конкурсах и играх. Участники акции отвечали на вопросы мини-викторины. Кто не проходил мимо и побывал на «Станции безопасности» получил важные советы от спасателей и пообещали установить автономный пожарный извещатель!

Шарковщинские спасатели так же провели индивидуальную профилактическую работу по установке автономных пожарных извещателей и проверке их работоспособности в домовладениях одиноких и одиноко проживающих граждан, а так же безработных и злоупотребляющих спиртными напитками.

В ходе профилактических рейдов оценивались состояние печного отопления, исправность электропроводки и работоспособность автономных пожарных извещателей. Всем домовладельцам напоминали о недопустимости курения в постели, оставления малолетних детей без присмотра, действиях в случае возникновения пожара.

В качестве напоминания правил безопасности и руководства к правильным действия жителям вручались обучающие памятки.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть