image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Знания безопасности для жителей Чашникского района

189

Субботним утром работники Чашникского районного отдела по чрезвычайным ситуация приступили к распространению знаний правил безопасности жизнедеятельности среди населения Чашникского района. В рамках профилактической акции по предупреждению гибели людей от пожаров в жилищном фонде «Извещатель в каждый дом» организован пост безопасности на городском рынке г. Новолукомль, а так же работа смотровых комиссий Проземлянского и Круглицкого сельских исполнительных комитетов.

При проведении мероприятий работники МЧС акцентируют внимание в первую очередь на предупреждении пожаров. Для этого с жителями района проводятся различные игровые конкурсы и викторины, где наглядно можно определить нарушения правил безопасности, а также узнать, как эти нарушения не допускать в повседневной жизни.

Главный прибор данной акции – автономный пожарный извещатель, помогает представителям районного отдела по ЧС наглядно объяснить   жителям города принцип его работы, а так же как именно он оповещает о том, что в помещении произошел пожар. В дополнение к рассказываемой информации, работники райотдела приводят примеры из ежесуточной деятельности, когда благодаря сработки извещателя спасаются жизни людей.

При работе смотровых комиссий субъекты профилактики проводят разъяснительную беседу с собственниками домовладений по соблюдению правил безопасности, проводят осмотр теплогенерирующих устройств, рекомендуют устанавливать извещатель во всех жилых комнатах, а так же о том, как необходимо его обслуживать, чтобы он служил долго и качественно.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть