image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Бешенковичи. Извещатель в каждый дом!

933

Автономный пожарный извещатель ежегодно спасает сотни жизней, и это не просто слова, это статистика. Однако, для того чтобы извещатель помог тебе обнаружить пожар необходимо обязательно соблюсти простые условия: его нужно установить в своём доме и поддерживать в рабочем состоянии.

Спасатели Бешенковичского районного подразделения по чрезвычайным ситуациям начали проведение республиканской акции «Извещатель в каждый дом» именно с частных жилых домов. Ведь по статистике именно здесь происходит больше всего пожаров. Кроме этого в местах с массовым пребыванием людей начали свою работу посты безопасности. Обращаясь к работникам МЧС граждане получают консультацию о правилах установки и эксплуатации автономных пожарных извещателей, узнают о пожарах произошедших в районе, области и республике, последствия которых удалось минимизировать благодаря извещателю.

В первый день акции в регионе посещено более восьмидесяти домовладений граждан, обновлена информация на стендах в местах с массовым пребыванием людей. На автостанции «Бешенковичи» была проведена беседа с гражданами, ожидающими отправления своего автобуса. Как оказалось, многие знают о необходимости и важности установки автономного пожарного извещателя, некоторые забывают вовремя менять элемент питания и проверять его работоспособность.

В ходе акции спасатели планируют посетить все домовладения одиноких и одиноко проживающих граждан, не останутся в стороне и многодетные семьи.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть