image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Заместитель начальника областного управления МЧС посетил Шарковщинский район

885

Сегодня заместитель начальника Витебского областного управления МЧС Макеенко Алексей Николаевич встретился с трудовым коллективом территориального центра социального обслуживания населения Шарковщинского района, чтобы ещё раз напомнить каждому работнику субъекта простые, но очень важные правила безопасности.

В ходе мероприятия Алексей Николаевич озвучил статистику пожаров, основные причины их возникновения и гибели на них людей в республике и области. В своем выступлении он подробно остановился на каждой из причин и условиях, способствующих возникновению пожаров. Руководитель напомнил основные требования по обеспечению безопасности, которые необходимо соблюдать в быту и на рабочих местах, о том, как обезопасить свою жизнь и защитить имущество. Порекомендовал присутствующим установить автономный пожарный извещатель в каждой жилой комнате своих домовладений, а для большей убедительности привел примеры положительных сработок прибора, что в свою очередь спасло жизнь граждан.

В продолжение беседы напомнил присутствующим о детской безопасности и недопущении оставления детей без присмотра. Рассказал о детской гибели и настоял на том, чтобы родители всегда были в курсе, где и чем занят ребенок, а самое главное – быть примером для своих детей.

А также напомнил о приложении «МЧС Беларуси: Помощь рядом», которое можно скачать на любой смартфон абсолютно бесплатно и рассказал о его полезности и наглядно продемонстрировал все функции.

В завершение Алексей Николаевич ответил на интересующие слушателей вопросы и вручил им наглядно-изобразительную продукцию.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть